Kontakt

casino blau-gelb essen e.v.
Fulerumer Str. 223
45149 Essen-Haarzopf

Telefon: 0201 / 71 81 16
Telefax: 0201 / 17 12 23 99
info@tanzsport-essen.de

Kontaktformular
Anfahrt

Bürozeiten

montags 17:30 - 19:30 Uhr
donnerstags 17:30 - 20:00 Uhr

Außer an Feiertagen!

Saalbelegungspläne

Saalbelegungspläne

Tag

Zeit

Gruppe

Ort

Trainer/ÜL

Musik

Montag

Saal 1

 Montag

 00:00-15:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Montag

 15:00-15:45

 Kinder I - Dancing Butterflies

 Clubhaus

 Ramona

 Unterricht

 Montag

 15:45-16:30

 Kinder II - Dancing Flowers

 Clubhaus

 Ramona

 Unterricht

 Montag

 16:30-17:30

 Kinder III -Jazzy Beat Girls

 Clubhaus

 Ramona

 Unterricht

 Montag

 17:30-19:15

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Montag

 19:15-20:15

 ZUMBA®

 Clubhaus

 Nadja

 Unterricht

 Montag

 20:15-21:15

 ZUMBA®(auf Anfrage)

 Clubhaus

 ---

 Unterricht

 Montag

 21:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Montag

 00:00-16:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Montag

 16:00-18:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 DiscoDance

 Montag

 18:00-20:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Standard

 Montag

 20:00-21:30

 BSW

 Clubhaus

 Bernd

 Unterricht

 Montag

 21:30-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Montag

 00:00-17:30

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Montag

 17:30-19:00

 Belegung

 Clubhaus

 ---

 Unterricht

 Montag

 19:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Dienstag

 Dienstag

 -

 

 Clubhaus

 ---

 

Saal 1

 Dienstag

 00:00-18:30

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Dienstag

 18:30-19:30

 Discofox Anfängerkurs

 Clubhaus

 Franz

 Unterricht

 Dienstag

 19:30-21:00

 Discofox-Club/-GK I

 Clubhaus

 Franz

 Unterricht

 Dienstag

 21:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Dienstag

 00:00-16:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Dienstag

 16:00-17:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 DiscoDance

 Dienstag

 17:00-18:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Dienstag

 18:00-20:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Standard

 Dienstag

 20:00-22:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Dienstag

 22:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Dienstag

 00:00-15:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Dienstag

 15:00-17:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 DiscoDance

 Dienstag

 17:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Mittwoch

Extern

 Mittwoch

 16:00-17:00

 DiscoDance-Minis

 Gesamtschule Borbeck

 Selina

 Unterricht

 Mittwoch

 17:00-18:00

 DiscoDance-Minis

 Gesamtschule Borbeck

 Selina

 Unterricht

 Mittwoch

 18:00-19:00

 FT DiscoDance-Solos/-Duos

 Gesamtschule Borbeck

 Jennifer

 DiscoDance

 Mittwoch

 19:00-20:00

 DD-Jungsenioren "Toxic"

 Gesamtschule Borbeck

 Svenja

 DiscoDance

Saal 1

 Mittwoch

 00:00-09:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 09:00-10:00

 Pilates

 Clubhaus

 Katharina

 Unterricht

 Mittwoch

 10:00-17:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 17:00-18:00

 z.Z. kein Unterricht, FT

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 18:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Mittwoch

 00:00-13:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 13:00-18:00

 anwesender Trainer

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 18:00-19:30

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 19:30-21:00

 Endrundentraining

 Clubhaus

 ---

 Standard/Latein

 Mittwoch

 21:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Mittwoch

 00:00-16:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Mittwoch

 16:00-18:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Mittwoch

 18:00-21:00

 Belegung

 Clubhaus

 ---

 Unterricht

 Mittwoch

 21:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Donnerstag

Extern

 Donnerstag

 18:00-19:00

 DD - Sprungtechniktraining

 Grundschule Gersched

 Jennifer

 DiscoDance

 Donnerstag

 19:00-20:00

 FT DiscoDance

 Grundschule Gersched

 ---

 DiscoDance

Saal 1

 Donnerstag

 00:00-17:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 17:00-18:00

 z.Z. kein Unterricht, FT

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 18:00-20:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 20:00-21:30

 GK I

 Clubhaus

 Jens

 Unterricht

 Donnerstag

 21:15-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Donnerstag

 00:00-15:30

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 15:30-17:15

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Donnerstag

 17:15-18:30

 anwesender Trainer

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 18:00-19:30

 TK-Basic Latein

 Clubhaus

 Sascha

 Unterricht

 Donnerstag

 19:30-20:45

 TK-Basic Standard

 Clubhaus

 Sascha

 Unterricht

 Donnerstag

 20:45-22:00

 TK Standard

 Clubhaus

 Sascha

 Standard

 Donnerstag

 22:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Donnerstag

 00:00-16:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 16:00-18:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 DiscoDance

 Donnerstag

 18:00-20:15

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 20:15-21:30

 z.Z. kein Unterricht, FT

 Clubhaus

 ---

 offen

 Donnerstag

 21:30-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Freitag

Extern

 Freitag

 18:00-19:00

 FT DiscoDance-Solos/-Duos

 GS Bockmühle

 Jennifer

 DiscoDance

 Freitag

 19:00-20:00

 DiscoDance Hauptgruppe

 GS Bockmühle

 ---

 DiscoDance

 Freitag

 19:00-20:00

 Showgruppe 'connected'

 GS Bockmühle

 Svenja

 DiscoDance

 Freitag

 19:00-20:00

 Showgruppe 'connected'

 GS Bockmühle

 Svenja

 DiscoDance

Saal 1

 Freitag

 00:00-17:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Freitag

 17:00-19:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Freitag

 19:00-20:30

 z.Z. kein Unterricht, FT

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Freitag

 20:30-22:00

 GK IV

 Clubhaus

 Jens

 Unterricht

 Freitag

 22:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Freitag

 00:00-13:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Freitag

 13:00-22:00

 anwesender Trainer

 Clubhaus

 ---

 offen

 Freitag

 22.00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Freitag

 00:00-15:30

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Freitag

 15:30-17:30

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Freitag

 17:30-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Samstag

Extern

 Samstag

 09:45-11:15

 DiscoDance Junioren

 Grundschule Gersched

 Jennifer

 DiscoDance

 Samstag

 11:15-12:45

 DiscoDance Hauptgruppe

 Grundschule Gersched

 Jennifer

 DiscoDance

 Samstag

 12:45-14:15

 Showgruppe 'connected'

 Grundschule Gersched

 Philipp

 DiscoDance

Saal 1

 Samstag

 00:00-10:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Samstag

 10:00-12:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Samstag

 12:00-14:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Standard

 Samstag

 14:00-15:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Samstag

 15:00-16:00

 Lindy Hop

 Clubhaus

 ---

 Unterricht

 Samstag

 16:00-18:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Samstag

 18:00-19:30

 Jugend Stufe II

 Clubhaus

 ---

 Unterricht

 Samstag

 19:30-24:00

 FT / ggf. Tanzparty

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Samstag

 00:00-10:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Samstag

 10:00-12:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Standard

 Samstag

 10:00-12:00

 DD-Jungsenioren "Toxic" 3)

 Clubhaus

 ---

 DiscoDance

 Samstag

 12:00-14:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Samstag

 14:00-19:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Samstag

 19:00-00:00

 FT / ggf. Tanzparty

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Samstag

 00:00-00:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Sonntag

Saal 1

 Sonntag

 00:00-14:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Sonntag

 14:00-18:30

 FT / ggf. Tanz-Café

 Clubhaus

 ---

 offen

 Sonntag

 18:30-20:00

 Tanzkurs ST / LAT

 Clubhaus

 Bernd

 Unterricht

 Sonntag

 20:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 2

 Sonntag

 00:00-10:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

 Sonntag

 10:00-12:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 Standard

 Sonntag

 12:00-13:00

 Endrundentraining

 Clubhaus

 ---

 Standard/Latein

 Sonntag

 13:00-14:00

 FT / ggf. Tanz-Café

 Clubhaus

 ---

 Standard/Latein

 Sonntag

 14:00-16:00

 FT / ggf. Tanz-Café

 Clubhaus

 ---

 Latein

 Sonntag

 16:00-19:00

 FT / ggf. Tanz-Café

 Clubhaus

 ---

 offen

 Sonntag

 19:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Saal 3

 Sonntag

 00:00-24:00

 freies Training

 Clubhaus

 ---

 offen

Impressum | Datenschutz